Июньские выставки

вт, 01/06/2021

Читальный зал старших курсов (ауд. 200) приглашает посетить выставку-просмотр «Молодежь – наша надежда и будущее», посвященную Недели молодежи, которая будет проходить с 21 по 28 июня. Цель данной Недели – привлечь внимание к достижениям и проблемам современной молодежи, к их образу жизни; установить приоритеты и шкалу жизненных ценностей молодых людей нашего времени. Представленная на выставке литература всесторонне раскрывает участие молодых людей в спорте и труде, мероприятиях, направленных на сохранении памяти о тех, кто дал нам мир, в волонтерстве и совершении добрых дел, в укреплении здоровья, а также напоминает нам, что молодое поколение является главным людским ресурсом для развития технологических инноваций. Молодоженам будет интересной и полезной информация о семье.

Выставка-просмотр «Молодежь – наша надежда и будущее»

Выставка-просмотр «Молодежь – наша надежда и будущее»

Выставка-просмотр «Молодежь – наша надежда и будущее»

Выставка-просмотр «Молодежь – наша надежда и будущее»


выставка «Духовный свет Беларуси»

В читальном зале младших курсов (ауд. 301) оформлена книжная выставка «Духовный свет Беларуси», посвященная 860-летию со дня создания большого напрестольного креста, созданного мастером Лазарем Богшей по заказу Ефросиньи Полоцкой. Этот крест считается символом христианской духовности, выдающимся произведением древнерусского искусства. По духовному замыслу Ефросиньи крест должен был вечно «животворить» души половчан и жителей окрестных земель. Местом установления креста была выбрана Спасо-Преображенская церковь в Полоцке. В годы Великой Отечественной войны святыня была утрачена. Восстановлена в 1997 г. по решению Синода Белорусской Православной Церкви.


Выставка «Читаем Пушкина вместе»,

На абонементе старших курсов (ауд. 106) организована книжная выставка «Читаем Пушкина вместе», посвященная 222-летию со дня рождения русского поэта, писателя, драматурга. На ней демонстрируются известные произведения классика: «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Дубровский», «Капитанская дочка», «Борис Годунов» и др., дневники, мемуарные записки, а также биография, воспоминания современников и литературная критика.

Яндекс.Метрика