Диалоговая  площадка  «Государственная молодежная политика – взгляд в будущее»

чт, 28/01/2021

25.01.2021 на базе университета состоялась  диалоговая площадка  «Государственная молодежная политика – взгляд в будущее», в которой приняли участие лидеры  молодежных объединений, организаций, движений области,  члены городского и областного Молодежных парламентов, руководители молодежных  проектов.

Во время встречи
Во время встречи

Во время встречи
Во время встречи

Модератором встречи стала заместитель начальника управления по работе со средствами массовой информации и молодежной политики главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома  Меншикова Татьяна Федоровна.

С приветственным словом к участникам  диалоговой площадки  обратился ректор университета Киркор Максим Александрович и поздравил  всех Татьян с именинами.

Поздравление Меншиковой Т.Ф. с Татьяниным днем
Поздравление Меншиковой Т.Ф. с Татьяниным днем

Участники диалоговой площадки   обсудили актуальные вопросы  молодежной политики: социальное становление и развитие молодежи, наиболее полная реализация ее потенциала в интересах общества. Большое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодежи, вопросам   создания условий для эффективной самореализации молодежи и формирования активной гражданской позиции.

Традиционно обсуждались вопросы, касающиеся порядка срочной службы в рядах вооруженных сил Республики Беларусь. Николай Михайлович Гомолко дал компетентные ответы на все вопросы. Затронута была тема возможности для абитуриентов подавать документы для поступления сразу в несколько вузов. По словам участников площадки, это повлечет снижение количества призывников срочной службы в армии. Активно обсуждались закон об отсрочках и организация призыва, службы в целом. Предложения были разные, среди них – уменьшить срок службы.

Также рассмотрели идею о создании он-лайн дискуссионной площадки или группы, в рамках которой молодые люди могли бы высказываться и озвучивать проблемы.

Принято решение о  создании единого портала по информированию молодежи  с анонсированием предстоящих мероприятий и проектов в области.

Татьяна Федоровна  отметила, что не только эту, но и все вопросы, идеи, озвученные за круглым столом, она донесет до администрации Города и  области.

Яндекс.Метрика