История о добрых и отзывчивых сердцах студентов и сотрудников БГУТ

пн, 18/10/2021

В  социальной сети  ВКонтакте выпускницей кафедры ТОТ, а ныне экономистом Могилевской областной детской больницы, Ясевой Аллой было размещено сообщение с призывом поучаствовать в благотворительной акции "Коробочка храбрости" для онкобольных детей. 
Идея акции заключается в формировании коробки  детскими игрушками, книгами, раскрасками,  канцтоварами и т. п., которые выступают в роли награды для маленьких пациентов  гематологического отделения больницы. После выполнения болезненной процедуры (укола, капельницы, пункции, установки катетера) ребята могут самостоятельно выбрать из коробки любой подарок, тем самым получив свою "порцию храбрости" для борьбы с онкологическим заболеванием. 
12 октября в профессиональном аккаунте Инстаграм кафедры ТОТ была размещена публикация о формировании коробочки храбрости (для этого была подготовлена одна небольшая коробка от монитора), а утром 14 октября лаборанты кафедры искали третью коробку побольше. Откликнулся весь экономический факультет - деканат, сотрудники кафедр ТОТ, БУАА, ЭиОП, а самое главное - студенты! Также к акции подключились  сотрудники и студенты инженерно-технологического факультета (курировал Гребенцов Ю. М.). Студенты факультета даже придумали и оформили коробку  мотивирующими фразами для детей. Целый день 13 октября не закрывалась дверь ауд. 516 - студенты бесконечно несли свой вклад в "Коробочку храбрости": кто-то индивидуально, кто-то в паре  либо группой. А закрыла этот день клининг-менеджер 4-го этажа Ирина, которая тоже не осталась равнодушной.  
Таким образом, спустя 48 часов от начала публикации, были собраны и переданы в гематологические отделение Могилевской областной детской больницы ТРИ "Коробочки храбрости" для онкобольных детей.
Но это не конец. На кафедру ТОТ продолжают поступать пакеты с игрушками и канцтоварами для деток, а также сообщения о возможности продолжения акции. Поэтому решено (по согласованию с проректором по ВР Мациковой О. В.) продолжить акцию до Нового года.

Яндекс.Метрика