НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

ср, 28/04/2021

С 21 по 23 апреля 2021 года Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (БГУТ) принял участие в XXVII выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH 2021), которая проходила в Санкт-Петербурге.

В рамках выставки былпроведен конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая инновационная разработка». В 38 номинациях на конкурсе было представлено 98 научных разработок от 43 организаций, в том числе 4 научных разработки БГУТ. Это современные технологии, материалы, оборудование, приборы и инновационные продукты, охватывающие широкий спектр отраслей науки и промышленности, в том числе машиностроение, металлургию, строительство, пищевую и химическую промышленность, радиоэлектронику, деревообработку и др.

По результатам конкурса три научные разработки БГУТ получили дипломы I степени с вручением золотых медалей:

 «Высокоэффективный способ очистки газов от твердых частиц» – разработчики: проректор по научной работе, д.т.н., профессор, заслуженный изобретатель Республики Беларусь  Акулич А.В., к.т.н., доцент Лустенков В.М.

«Экстракт полисолодовый вязкий как функциональный пищевой ингредиент» – разработчики: к.т.н., доцент Микулинич М.Л., лаборант кафедры товароведения и организации торговли Болотова П.В.

«Безотходная технология получения смесей биологически активного зерна и маска косметическая «Biomix Grain» – разработчики: директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров, к.т.н., доцент Урбанчик Е.Н., начальник центра дистанционного обучения Галдова М.Н.

Одна научная разработка отмечена дипломом II степени с вручением  серебряной медали:

«Сушильно-дробильный комплекс для получения пищевых полидисперсных порошков» – разработчики: заведующий кафедрой прикладной механики и инженерной графики, к.т.н., доцент Бондарев Р.А., старший преподаватель Евдокимов А.В.

Участие в данных мероприятиях позволяет расширить сферу международного сотрудничества университета, повысить уровень конкурентоспособности отечественной науки на мировом рынке инноваций, наукоемких товаров и услуг и  полнее представить научно-технический и инновационный потенциал Беларуси.

Уважаемые коллеги, ректорат университета поздравляет Вас с полученными наградами.
Хотим пожелать никогда не останавливаться на достигнутых успехах, всегда идти к своей мечте.
Желаем блестящих идей в научной деятельности, прекрасного настроения, счастья в жизни и удачи!

Яндекс.Метрика