В жизни всегда есть место подвигу

чт, 01/04/2021

Данилин Г.Н.

1 апреля в рамках Единого дня информирования председателем Совета ветеранов университета Валентиной Федоровной Орловой совместно с куратором группы ТРХ-201 Натальей Степановной Шалай и педагогом-психологом Ольгой Сергеевной Осмоловской была организована и проведена в общежитии №1 встреча студентов с подполковником Геннадием Николаевичем Данилиным, членом президиума Октябрьской районной организации ветеранов на тему «В жизни всегда есть место подвигу».

Геннадий Николаевич увлекательно рассказал молодежи о военных лётчиках, о их героизме во время Великой Отечественной войны, о патриотизме нашего народа.

В.Ф. Орлова представила ветеранские организации города Могилева. Студенты посмотрели видеоролик «Самая лучшая в мире земля – Беларусь», подготовленный университетской ветеранской организацией. Рассказала о ветеранах Великой Отечественной войны, которые трудились в нашем учебном заведении, фотографии которых можно посмотреть на стенде «Пусть знают и помнят потомки» в учебном корпусе №1 на третьем этаже. Также студенты услышали, как работающие и находящиеся на заслуженном отдыхе ветераны нашего университета активно участвуют в общественной жизни, акциях и мероприятиях университета, города и республики, о их жизни и любви к Родине.

Встреча на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

 

Яндекс.Метрика