Заседание Совета университета

чт, 27/01/2022

Заседание Совета университета состоялось 25 января 2022 года.

На заседании деканы факультетов выступили с информацией о назначении именных стипендий студентам университета.

Об Основных итогах научной и инновационной деятельности за
2021 г. доложил  проректор по НР Акулич А.В.

С отчетом о достижении целей в области качества университета за 2021 г. и информацией об утверждении целей в области качества и паспорта рисков на 2022 г, а также информацией об утверждении учебно-методических комплексов выступила начальник УМО Картель Н.В.

Начальник ОИТ Иванова И.Д. рассказала о комплексе мероприятий по повышению рейтинга университета (странички преподавателя).

С информацией о включении преподавателей общепрофессиональных и специальных дисциплин в заявку о направлении на стажировку в организациях иностранных государств выступил проректор по УР Давидович И.Ю.

Почетной грамотой Могилевского областного исполнительного комитета за плодотворную педагогическую деятельность, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта награжден
Задиран Владимир Михайлович.  старший преподаватель, член городской и областной федерации футбола, судья 1 категории, куратор ГСУО (футбол)

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь награждены:

Березнева Татьяна Валентиновна, доцент кафедры технологии общественного питания и мясных продуктов, за многолетнюю организационно-методическую и педагогическую деятельность;

Стригоцкий Александр Анатольевич, ведущий инженер-программист Института повышения квалификации и переподготовки кадров, за многолетнюю плодотворную работу в системе образования.

На Совете присутствовал Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Алексеевич Мартынюк. Леонид Алексеевич выступил с информацией, в которой акцентировал внимание на статьях, в которые внесены изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь. Особенно подчёркивалось, что каждый гражданин нашей страны может внести свои предложения для рассмотрения включения в новую редакцию Конституции.

После Совета Леонид Алексеевич посетил выставку научных разработок БГУТ и НТЦ "ТЕХНОСТАРТ", а так же поприсутствовал на защите дипломных проектов специальности «Технология бродильных производств и виноделия»

Яндекс.Метрика