«100 идей для Беларуси»

ср, 27/03/2024

21 марта 2024 г. в учреждении образования «Национальный детский технопарк» состоялся финал республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». Для участия в конкурсе было заявлено более 1300 разработок. На финальный этап была представлена 171 авторская разработка в десяти номинациях. 
От Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий был представлен проект «Биотехнологический комплекс «АСЕКМО» – то, что нас объединяет», авторов Шустовой Лианы и Барашкова Андрея, аспирантов БГУТ, руководитель проекта – Урбанчик Елена Николаевна, директор Института повышения квалификации и переподготовки, профессор кафедры технологии хлебопродуктов. 
Разработки финалистов оценивал республиканский экспертный совет. В его состав вошли представители профильных министерств, ведомств, организаций и предприятий.  
В приветственном слове в адрес победителей финала 13-го сезона проекта Министр образования Беларуси Андрей Иванец подчеркнул: «Конкурс стал по-настоящему брендом Беларуси, который получил очень широкую популярность не только у молодежи нашей страны, но и за её пределами в СНГ. «100 идей для Беларуси» – это ещё один яркий проект, который реализуется по инициативе Главы нашего государства для поддержки одарённой и талантливой молодёжи». 
Поздравляем финалистов республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» Шустову Лиану и Барашкова Андрея и желаем дальнейших успехов в научной и инновационной деятельности!

Яндекс.Метрика