21 июня состоялся Совет университета

пн, 27/06/2022

На повестке Совета университета были важные вопросы, касающиеся деятельности университета и реализации государственной молодёжной политики.
Был обсужден и утвержден план работы Совета университета на следующий учебный год, избраны заведующий кафедрой товароведения и организации торговли Болотько Александр Юрьевич и заведующий кафедрой физвоспитания Моисеенко Александр  Викторович.
Рассмотрели и обсудили итоги мониторинга воспитательной и идеологической работы в университете, утвердили учебно-методические комплексы по ряду дисциплин.
Рыбаковой Татьяне Михайловне ректор  вручил Знак «Отличник образования», а также первые знаки отличия университета.
Помощник Президента по Могилевской области вручил свидетельства о присуждении стипендии  Президента, а также свидетельства о присуждении специальной премии Президента за результативную работу с одарённой молодёжью.
В конце заседания Совета Мартынюк Л. А. расставил акценты в организации воспитательной и идеологической работе с молодёжью, обозначил  проблемные вопросы и задачи по их решению.
«Сегодня работа с молодежью – это, безусловно, новый формат, который должен быть интересен всем: и молодому поколению, и людям, которые таковыми себя не считают. Хотя я уверен, что молодым нужно чувствовать себя всегда. Если это будет происходить, то, поверьте, с молодежью мы всегда найдем точки соприкосновения», — подчеркнул Леонид Мартынюк.
Ректор университета Киркор М. А.  поблагодарил коллектив университета за работу в истекающем учебном году.

Яндекс.Метрика