Аспиранту БГУТ назначена стипендия Президента Республики Беларусь

чт, 01/02/2024

Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности в учреждениях образования и научных организациях. Соответствующее распоряжение подписал 16 января 2024 года Глава государства Александр Лукашенко.

Аспирант университета Трофименко Татьяна Владимировна удостоена стипендии Президента за исследование химического состава и технологических свойств продуктов переработки семян рапса (жмыха и шрота) белорусской селекции, разработку и внедрение технологии производства мясных изделий функционального назначения с использованием продуктов переработки семян рапса в производство и образовательный процесс, что позволит расширить ассортимент мясных изделий и обогатить их веществами, содержащимися в жмыхе и шроте рапсовом. 

Трофименко Т.В. работает над кандидатской диссертацией под научным руководством члена-корреспондента НАН Беларуси, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь, доктора технических наук, профессора кафедры технологии продукции общественного питания и мясопродуктов Василенко Зои Васильевны. 

Поздравляем Татьяну Владимировну с назначением стипендии Президента Республики Беларусь и желаем ей дальнейших успехов в достижении поставленных целей. 

Ректорат, научно-исследовательский сектор

Яндекс.Метрика