БГУТ на Фестивале науки – 2023

ср, 06/09/2023

2 сентября 2023 года на площадке Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси состоялся «Фестиваль науки – 2023».

На фестивале  наш университет представляли председатель Совета молодых ученых университета Бондарев Роман Александрович, а также  Рыбакова Татьяна Михайловна, Чеканова Юлия Юрьевна, Радковский Иван Сергеевич.

В разделе «100 инноваций молодых ученых» Чеканова Юлия представила свою разработку «Сметана на здоровье» на основе сливочно-пахтовой смеси, которая обладает высокими органолептическими показателями и биологической ценностью. Гости и участники фестиваля смогли продегустировать данный продукт.

Рыбакова Татьяна и Радковский Иван представили новые специальности: «Технология индустрии гостеприимства (ресторанная и гостиничная деятельность) и «Технология волокнистых и пленочных материалов и изделий». Также была проведена профориентационная работа среди будущих абитуриентов.

Кроме того, в мероприятии от нашего университета приняли волонтеры из числа студентов. Волонтеры проводили различные интеллектуальные игры, которые понравились участникам и зрителям фестиваля. Студенты получили массу эмоций и зарядились положительной энергией.

 

Яндекс.Метрика