Делегация БГУТ принимает участие в республиканском празднике «Новополоцк – молодёжная столица Республики Беларусь 2023».
Руководство высших органов госуправления, проректоры вузов, лидеры молодежного самоуправления и общественных организаций, в рамках открытия праздника, возложили цветы к мемориалу, отдавая дань памяти тем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.
Старт празднику дал министр образования Республики Беларусь Иванец Андрей Иванович.
В рамках пленарного заседания проректоров по воспитательной работе рассмотрены вопросы изменений в законодательстве, регулирующие организацию идеологической и воспитательной работы.
Участие в обсуждении принял заместитель министра образования Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай.
Студенческий актив университета принял участие в национальном флэшмобе «Год мира и созидания», который объединил всех участников праздника вокруг важных и ценных идей поддержания мира во имя будущего молодежи и возможности покорения новых вершин.
Сегодня, в рамках республиканского семинара, проректор по воспитательной работе БГУТ Мацикова О. В. выступит в качестве спикера с докладом "Планирование воспитательной и идеологической работы в Белорусском государственном университете пищевых и химических технологий: опыт и инновации".
Лидеры молодёжных общественных объединений обсудят проблемы и перспективы, встретятся с министром образования Иванцом А. И.