16.12.2025 в общежитии № 2 учреждения образования "Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий" воспитатель
Стальмахова Г.И. провела круглый стол на тему " Место коррупции в современном мире".
Цель мероприятия: формирование гражданской позиции, основывающейся на противостоянии коррупции.
Основные задачи мероприятия: формирование представления о том, что такое коррупция, о причинах возникновения и формах коррупции, воспитание чувства ответственности перед своим государством.
Студенческая молодежь принимала активное участие в мероприятии. Студенты обсуждали причины и формы коррупции, разбирали жизненные ситуации.
Также ребята подбирали правильное окончание пословиц и поговорок, объясняя их смысл.
Коррупция - это улица с двухсторонним движением. Если есть те, кто берет, то обязательно есть те, кто даёт. Бороться надо на всех направлениях. Борьба с коррупцией - дело каждого! Прежде всего, надо начать с самого себя и от окружающих требовать устранения коррупционных проявлений.
Студенты узнали об уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой ответственности за коррупцию в Республике Беларусь.
Студенты сделали вывод: незнание закона не освобождает от ответственности.



















