СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ БГУТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XXIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МЕНЕДЖМЕНТ ВУЗОВСКИХ БИБЛИОТЕК»

вт, 14/11/2023

СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ БГУТ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XXIII МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МЕНЕДЖМЕНТ ВУЗОВСКИХ БИБЛИОТЕК»

Тема конференции: «Создание информационно-образовательной среды университета».

В стенах Белорусско-Российского университета, 2-3 ноября 2023 года, с участием представителей ведущих университетов, издательств и книготорговых организаций Республики Беларусь, а также Российской Федерации состоялись основные сессии конференции, а также мастер-классы по возможностям работы с ведущими образовательными платформами. В работе конференции приняло участие более 100 руководителей и специалистов.

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам формирования информационно-образовательной среды университета, интеграции науки в глобальное научное информационное пространство, использования инновационных технологий в области библиотечно-информационной деятельности. Мероприятие состоялось при поддержке Белорусской библиотечной ассоциации.

Библиотеку БГУТ представили заведующий библиотекой И.Н.Сивенкова и ведущие библиотекари – С.В.Извозчикова, О.Н.Молодая. Ирина Николаевна Сивенкова выступила с докладом «Информационно-образовательные ресурсы БГУТ: к 50-летию библиотеки» на секции «Тренды развития библиотечных практик». Обменялись опытом с другими библиотеками.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов. С презентациями можно будет ознакомится на сайте конференции:  https://library.bsu.by/index.php/methodical-center/conferences-seminars/130-menedzhment-vuzovskikh-bibliotek/4611-23-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-menedzhment-vuzovskikh-bibliotek.

 

Яндекс.Метрика