Победа на международном конкурсе

вт, 13/12/2022

В Воронежском государственном университете инженерных технологий в рамках 7-ой Международной выставки изобретений и инноваций имени Николая Гавриловича Славянова проходил конкурс «Лучшая инновационная разработка в биотехнологии и пищевой промышленности». В мероприятии приняли участие изобретатели и рационализаторы из разных городов России. В этом году выставка собрала около 300 участников. Свои разработки представили учёные вузов Воронежа, Тамбова, Москвы и Пскова. В онлайн-режиме в мероприятии приняли участие ученые  Республики Казахстан и Республики Беларусь, в том числе и представители нашего университета.

В номинации «Лучшая инновационная разработка в биотехнологии и пищевой промышленности» принял участие проректор по научной работе, д.т.н., профессор, Заслуженный изобретатель Акулич А.В. со своей командой – Лустенковым В.М., Акуличем А.А., Шушкевичем К.В.

За проект «Высокоэффективный способ очистки газов от твердых частиц, реализуемый в групповых и комбинированных аппаратах на основе взаимодействующих закрученных потоков» Акулич Александр Васильевич с соавторами  получили Диплом и золотую медаль.

На конкурсе были представлены актуальные модели, чертежи и образцы реальных устройств и механизмов, использующихся в самых различных отраслях экономики – от пищевого до оборонного производств.

Участие в таких мероприятиях позволяет расширить сферу международного сотрудничества университета, повысить уровень конкурентоспособности отечественной науки на мировом рынке инноваций, наукоемких товаров и услуг и  полнее представить научно-технический и инновационный потенциал Беларуси.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной наградой.

 

Яндекс.Метрика