III республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе»

пн, 17/05/2021

Во исполнение пункта 7 Плана мероприятий по реализации подпрограммы 10 «Молодёжная политика» на 2021 год, Государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2021–2025 годы, утверждённого приказом Министра образования Республики Беларусь  от 05.01.2021 года № 7 и в соответствии с Положением о проведении III республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе», утв. 24.03.2021 года 13-15 мая 2021 года на базе университета состоялся республиканский конкурс «Счастливы вместе».

За право называться лучшей студенческой семьёй соревновались девять семей не только из разных уголков Беларуси, но впервые и из Российской Федерации.

Участниками конкурса:

  • Илья и Яна Матвеевы – Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия;
  • Владислав и Виктория Мартусевич – Гомельский государственный медицинский университет;
  • Анатолий и Надежда Астапенко – Институт пограничной службы Республики Беларусь;
  • Олег и Мария Свавицкие – Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет); 
  • Павел и Валерия Трусь – Гродненский государственный медицинский университет;
  • Максим и Наталья Заруба – Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина.
  • Иван и Каролина Пугач – Гродненский государственный университет имени Я.Купалы;
  • Андрей Миклашевич и Полина Горбачева – Белорусско-Российский университет;
  • Илья Трапенок и Дарья Старовойт-Трапенок – Гродненский государственный медицинский университет.

Семьи приняли участие в квест-игре в  парке «Подниколье», это и грамотное прохождение маршрута по карте, интерактивные площадки,   конкурсы, позволяющие определить самую сплоченную и находчивую молодую семью; в конкурсе «Умелые руки» конкурсанты показали свои умения и креативность в изготовлении ключницы.

Студенческие семьи проявили свои навыки в планировании семейного бюджета в конкурсе «Копейка в копейку», а в ходе конкурса «Праздничный ужин» приготовили блюда для семейного ужина на две персоны и поучаствовали в  конкурсе «Праздничная сервировка стола».

14 мая 2021 года на берегу реки Днепр, в формате «У костра», конкурсанты и творческая молодежь БГУТ приняли участие в пикнике, а также в тематическом мастер-классе «Семейный этикет».

В финале конкурса супруги познакомили членов жюри с историей создания своей семьи, раскрыли свои творческие таланты и способности.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: победителями конкурса стали студенты Белорусской государственной орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии Илья и Яна Матвеевы.

Второе место разделили Илья Трапенок и Дарья Старовойт-Трапенок из Гродненского медицинского университета и их «коллеги» – студенты Гомельского медицинского университета Владислав и Виктория Мартусевич.

Третье место присуждено двум семьям: семье Ивана и Каролины Пугач из Гродненского государственного университета имени Я.Купалы и Олегу и Марии Свавицким из Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского (Первый казачий университет). 

Все финалисты получили подарки от партнёров конкурса:

  • отдела идеологической работы и по делам молодёжи Могилёвского горисполкома и отдела идеологической работы и по делам молодёжи администрации Октябрьского района г. Могилёва;
  • открытого акционерного общества «Бабушкина крынка» – управляющей компании холдинга «Могилёвская молочная компания «Бабушкина крынка»»;
  • Могилёвской областной организации Белорусского общества Красного Креста;
  • открытого акционерного общества «Могилёвский мясокомбинат»;
  • общества с ограниченной ответственностью «Белродукт».

 

 

 

Яндекс.Метрика