ИПК и кафедрой ТОТ совместно с ООО «КОФЕ СЕРВИС» провели обучение по программе курсов «Бариста. Начало»

пт, 22/03/2024

   С 14 марта по 16 марта институтом повышения квалификации и переподготовки и кафедрой ТОТ совместно с ООО «КОФЕ СЕРВИС» на базе Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий было организовано обучение по программе курсов «Бариста. Начало». В увлекательный мир кофе слушателей погрузила тренер Академии кофе Веремецко Светлана – шеф-бариста кофеен Lavazza-club (г. Минск) и сертифицированный тренер Lavazza Innovation Center (г. Турин, Италия).
   В течение 3-х дней слушатели обучающих курсов не только узнали историю происхождения кофе; какие виды кофе существуют и чем отличаются друг от друга; правила работы с профессиональным оборудованием; что такое правильно приготовленный эспрессо, но и научились разбираться в кофейном зерне, готовить эспрессо, напитки на основе эспрессо и освоили базовые элементы латте-арт.
   По окончании обучения всем слушателям курсов «Бариста. Начало» были выданы сертификаты об обучении государственного образца от ИПК БГУТ и сертификаты об участии от Академии кофе. 

Яндекс.Метрика