Литературно-музыкальная композиция «Я помню, я горжусь»

пт, 07/05/2021

День Победы – один из самых грустных, но одновременно и самых светлых праздников. Это день гордости за стойкость и мужество нашего народа,  день скорби и памяти.

6 мая 2021 года сотрудники отдела по воспитательной работе с молодёжью совместно со студенческим Советом общежития № 2 провели литературно-музыкальную композицию «Я помню, я горжусь», посвящённую Дню Победы. Целью мероприятия являлось формирование чувства гордости за свою Родину, сохранение памяти о подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны, приобщение к прошлому своей страны через музыку военных лет.

Литературно-музыкальная композиция была составлена по стихам и песням о войне. Прозвучали такие музыкальные произведения, как   «Кукушка», «Зажгите свечи», «В руках автомат», «О той весне», «У солдата выходной».

В мероприятии приняли участие иностранные студенты, обучающиеся в университете.

Студенты отдали дань памяти и уважения защитникам нашей Родины и почтили погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Начальник Генштаба Красной армии маршал Жуков Г.К.  так сказал о празднике Победы: «Празднуя Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнём качества всегда нам сопутствуют. И всегда Победа будет за нами».

 

 

Яндекс.Метрика