«ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ»

пт, 05/04/2019

 

КАФЕДРА ТОТ: КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» СОСТОЯЛСЯ!

5 апреля 2019 г. в Могилевском государственном университете продовольствия состоялся конкурс профессионального мастерства среди обучающейся молодежи кафедры товароведения и организации торговли.

В конкурсе профессионального мастерства с присвоением квалификации и разряда «продавец» принимали участие студенты группы ТЭТ-151, 4 курс, специальность 1-25 01 09 Товароведение и экспертиза товаров, специализации 1-25 01 09 01 Товароведение и экспертиза продовольственных товаров МГУП.

Конкурсное задание состояло из нескольких модулей, выполняемых последовательно. Каждый выполненный модуль оценивался отдельно. Оценка производилась как в отношении результатов выполнения работ, так и в отношении процесса выполнения конкурсной работы.

Рабочая площадка конкурса в а. 518-2, кафедра товароведения и организации торговли.

Основные критерии оценки конкурса профессионального мастерства студентов группы ТЭТ-151 с присвоением квалификации «продавец»:

  1. приемы и методы прогрессивного обслуживания покупателей (потребителей) с учетом их пола, возраста, уровня знаний о товаре и других особенностей;
  2. применение современных основ мерчендайзинга;
  3. навыки креативной организации рекламной деятельности;
  4. применение креативных принципов оформления внутримагазинных витрин;
  5. уровень этики делового общения;
  6. уровень качества продажи реализуемого ассортимента товаров;
  7. грамотность применения основных правил ведения розничной торговли и торгово-производственной деятельности на территории Республики Беларусь и т.д.

Основные модули: торгово-технологический процесс, культура и качество обслуживания, творческое задание.

Итоги конкурса: дипломы и сертификаты для творческой молодежи, позитивные эмоции и плодотворный день!

Поздравляем! Молодцы!

Яндекс.Метрика