международная научно-практическая конференция «Питание детей. Интеграция науки, образования и промышленности»

пт, 18/06/2021

23 июня 2021 г. по инициативе РЭУ им. Г.В. Плеханова, совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (Россия, г. Москва) и Белорусским государственным университетом пищевых и химических технологий (Беларусь, г. Могилев) на базе БГУТ проводится международная научно-практическая конференция «Питание детей. Интеграция науки, образования и промышленности».

Заседание состоится в конференц-зале БГУТ, ауд.206 (2).

Начало регистрации: 9.00.
Время работы конференции: 10.00 -17.00

Программа конференции

Здоровье детей является гуманитарной ценностью, перспективным ресурсом экономики и безопасности страны и требует самого пристального и всестороннего участия государства, медицины, академического и бизнес сообщества.

В конференции примут участие ведущие ученые ВУЗов, научно-исследовательских институтов и представители отраслевого сообщества  России, Беларуси и Казахстана. В докладах будут затронуты актуальные проблемы обеспечения детей здоровыми, функциональными, профилактическими и лечебными пищевыми продуктами, способствующими сохранению и укреплению здоровья нации: факторы, влияющие на здоровье детей, общероссийские, региональные и зарубежные особенности ликвидации микронутриентной недостаточности, лежащие в  основе алиментарно-зависимых заболеваний, научное обеспечение индустриального производства продукции детского питания, модернизация системы школьного питания и многие другие. Планируется  обсудить подходы к формированию ассортимента детского питания в Беларуси, Казахстане
и Российской Федерации, будет представлен опыт работы в Смоленской области, Краснодарском крае».

Вызовы текущего времени по безопасности сырья и продукции, а также разработанные технологии  продуктов для детей будут представлены не только  с позиции  академической и вузовской науки, но и предприятий реального сектора экономики, причем особое внимание уделено решению вопросов нормативного регулирования производства продукции для питания детей в целях повышения ее качества.

Мероприятие интересно как работающим на производственных предприятиях, так и специалистам в области научных исследований продуктов для детей, в том числе, дошкольного и школьного возраста, преподавателям учебных заведений, а также  студентам и аспирантам.

Яндекс.Метрика