Патриотическая акция «Звон скорби», посвящённая Дню начала Великой Отечественной войны

вт, 22/06/2021

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Белорусы скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

Война унесла жизни миллионов наших соотечественников, привела к тяжелейшим лишениям, оставила после себя разрушенные города и сожжённые сёла. Страна прошла через всё это, выстояла и одержала Победу.

22 июня 2021 года студенческая молодёжь университета приняла участие в патриотической акции «Звон скорби», посвящённой началу Великой Отечественной войны. В 04.00 на мемориальном комплексе «Буйничское поле» состоялся митинг-реквием, посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны и героической обороны города Могилёва.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны мысли и чувства людей, обращены к тем, кто погиб в сражении, замучен в плену, пал от рук фашистов, умер от голода и лишений на оккупированных территориях.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

Яндекс.Метрика