Патриотический автомарш «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест – 2021»

чт, 17/06/2021

В Могилеве хлебом и солью встретили участников патриотического автомарша «Дороги сибирской славы: Красноярск-Брест 2021». Патриотический марш стартовал на красноярской земле, до Могилева его участники побывали в Орше, а финишируют в Минске.

Автомарш проходит по местам боев Красноярских воинских формирований по территории Беларуси. Его участники посетят братские захоронения земляков, возложат цветы, высадят саженцы сибирских деревьев.

Участников автомарша сопровождает икона Александра Невского, которую по завершении проекта передадут в Москву, в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации.

В Могилеве участники юнармейского патриотического марша проведут два дня.

17 июня 2021 года в рамках патриотического автомарша «Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест – 2021» студенты и сотрудники Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий приняли участие во встрече с молодёжным активом на площадке мемориального комплекса «Лагерь смерти».

Так же участники автомарша посетят аллею памяти в СШ №5, площадь Славы, где ознакомятся с работой Поста памяти, а также Музей истории Могилева. Гостей ожидают экскурсия по мемориальному комплексу «Буйничское поле» и знакомство с музейно-исторической экспозицией, посвященной освобождению Могилева, в Агролесотехническом колледже.

 

Яндекс.Метрика