Патриотический творческий проект «Память сердца»

вт, 22/06/2021

 

Патриотический творческий проект «Память сердца», приуроченный Дню начала Великой Отечественной войны в рамках духовно-просветительского фестиваля «Радость»

       

Со дня начала Великой Отечественной войны прошло восемьдесят лет. Всё меньше тех, кого она коснулась. В жизнь вступают новые поколения. Но и поныне в Беларуси слова «22 июня» не нуждаются в пояснении. Они остаются в нашем сознании, как напоминание о трагедии, обрушившейся в тот день на страну, и вместе с тем, как символ героизма советского народа в годы войны.

         Мы помним, кому обязаны тем, что живём под мирным небом, в независимой стране, в сильном, способном отстоять свои интересы и безопасность государстве. И вместе с тем мы воздаём должное ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, всем тем, кто, находясь на грани выживания, добросовестно выполнял свой долг, за их мужество, стойкость, готовность защищать страну любой ценой.

22 июня 2021 года отдел по воспитательной работе с молодёжью БГУТ в рамках духовно-просветительского фестиваля «Радость» подготовил патриотический творческий проект «Память сердца», приуроченный началу Великой Отечественной войны. На открытой площадке возле ТЦ «Атриум» в исполнении студенческой молодёжи университета прозвучали стихи и песни военных лет.

         Великая Отечественная война показала: сила духа, любовь к Родине важны для Победы не меньше, чем сила оружия.

Яндекс.Метрика