Подготовка к участию в WorldSkills International Shanghai 2022

пт, 08/10/2021

С сентября 2021 г.  началась активная подготовка членов сборной WorldSkills  Belarus  по компетенции«Кулинарное искусство» для  участия  в   WorldSkills International Shanghai 2022.   

Составлена учебная программа обучающих курсов формируемой  компетенции "Кулинарное искусство"  в соответствии с конкурсной документацией международных соревнований WorldSkills International  согласно     приказу  Министерства образования  «Об утверждении планов проведения мероприятий в 2021 г.» № 5 от 05.01.2021 г.

В состав сборной WorldSkills  Belarus  по компетенции«Кулинарное искусство»  входит 4 студента БГУТ: Кожуленко Кирилл, Акулович Илья, Полесова Алена и  Гриб Екатерина.

Еженедельно ребята проходят теоретическое обучение, а с 27 по 29 сентября состоялся  тренинг в стенах университета.

Тренинг состоял из выполнения домашнего задания и горячего блюда "Черный ящик".

Домашнее задание представляло собой  разработку   рецептуры  и технологии приготовления оригинальной кулинарной продукции,  возможных вариантов  оформления и декорирования, комбинируя  ингредиенты для получения  интересных  и инновационных  кулинарных решений с высокими  вкусовыми  качествами и оригинальным внешним видом, используя обязательные ингредиенты: тыква-хвоя.

"Черный ящик"  для приготовления горячего блюда "вскрыли" за  1 день до  начала тренинга и общим голосованием определили основной ингредиент - говядину, также необходимо было подобрать продукты и приготовить минимум 2 гарнира и 1 соус, сочетающиеся по вкусу.

В октябре планирутся провести тренинг в виде белорусско-российского конкурса профессионального мастерства в нашем университете, а в ноябре члены сборной отправятся на тренинг в  Санкт-Петербург.

Лучший из студентов получит возможность защищать честь Республики Беларусь на международных соревнованиях WorldSkills International в Шанхае в сентябре 2022 г.

Яндекс.Метрика