Праздничное мероприятие

пт, 07/05/2021

Дорогой ценой досталась нашему народу Победа. Почти 4 года – 1418 дней и ночей – шла война. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда. Разорены города и сёла, выжжены нивы, оборваны мечты и надежды людей.

Для жителей нашей страны это не только праздничный день, но ещё и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла и партизанам – всем, кто приближал Великую Победу.

7 мая 2021 года на открытой площадке возле Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Победе советского народа в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет слава!».

На мероприятии присутствовали профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенческая молодёжь университета. 

С поздравительной речью выступил ректор университета Максим Александрович Киркор.

Отдел по воспитательной работе с молодёжью подготовил праздничную концертную программу. В исполнении студенческой молодёжи университета прозвучали песни военных лет.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память павших героев в годы Великой Отечественной войны.

Мы чтим и помним тех, кто отдал свои жизни за честь и независимость нашей Родины. И сегодня, мы хорошо понимаем, что будущее последующих поколений зависит от каждого из Нас.

Сплочённость, солидарность и взаимопонимание белорусского народа, объединённого общей историей, традициями и культурой, духом уважения и равенства. Эти качества всегда были главными для нас, такими и должны оставаться. Неслучайно нынешний год в стране объявлен Годом народного единства.

Наш долг сегодня – свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам нашей истории.

С праздником, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

 

Яндекс.Метрика