Тематический вечер, посвящённый Дню Победы «Памяти всех, кто приближал Победу!»

пт, 07/05/2021

Для всех нас День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слёзы радости и гордости смешиваются в этот день со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда всё меньше остаётся в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

6 мая 2021 года сотрудники отдела по воспитательной работе с молодёжью совместно со студенческим Советом общежития № 1 провели тематический вечер ко Дню Победы «Памяти всех, кто приближал Победу!».

Целью данного мероприятия было воспитание у студентов  чувства патриотизма и гордости за подвиг своего народа в годы Великой Отечественной войны, формирование интереса у студенческой молодёжи к историческому прошлому нашей страны.

Участникам вечера рассказали о событиях, проходивших в городе Могилёве в 1941 году, а также  о тяжёлых испытаниях и героической борьбе жителей города в первый год Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве наших соотечественников.

В исполнении студентов прозвучали песни военных лет.  

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к Победе над врагом.

 

Яндекс.Метрика