Участие студенческой молодёжи в республиканской акции «Не прожигай свою жизнь»

ср, 17/11/2021

Министерство по чрезвычайным ситуациям с 1 по 30 ноября 2021 года проводит республиканскую акцию «Не прожигай свою жизнь».

16 ноября 2021 года сотрудники отдела по воспитательной работе с молодёжью совместно со специалистами Могилёвского областного центра безопасности жизнедеятельности МЧС на базе социально-педагогической и психологической службы университета организовали и провели со студенческой молодёжью университета квиз-игру в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь».

Квиз-игру проводили: старший инспектор ЦБЖ Левшенко А.А., инспектор ЦБЖ Стоцкин Н.Н., инспектор Уколова М.П.

Основная цель проведения игры: предупреждение пожаров и гибели людей в них по причине неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения.

В игре приняли участие 3 студенческие команды, поддерживали участников и зрители. Сотрудники центра подготовили несколько блоков заданий по тематике мероприятия.

Студенты сразу же включились в игру и активно отвечали на поставленные вопросы.

Сотрудники центра всем участникам квиз-игры вручили фирменные подарки: фликеры и брелки.

Команда-победитель, кроме этого, получила сертификат на бесплатное посещение Могилёвского областного центра безопасности жизнедеятельности.

Квиз-игра позволила студентам разнообразить свою студенческую жизнь и получить ответы на интересующие их вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Яндекс.Метрика