В БГУТ продолжается «Неделя Иностранных языков - 2024»

чт, 11/04/2024

Центральным событием недели стал конкурс учебных станций по теме «Открыть Беларусь /Discovering Belarus / Belarus entdecken», в котором приняли участие не только команды студентов БГУТ, но и учащиеся ГУО «Средняя школа Nº 44 г. Могилева». 

Путешествуя по учебным станциям, участники открывали для себя новые грани жизни нашей замечательной Родины.

На станции «Древняя Беларусь / Old Belarus / Altes Belarus» участникам предстояло погрузиться в историю, познакомиться с легендами и преданиями, описать традиционную одежду и традиционные блюда, оценить архитектуру и музыкальные инструменты и понять, из чего и как формировался портрет нашей страны.

Самые притягательные туристические места, маршруты и виды деятельности, которые передают колорит нашей Родины были представлены на станции «Топ 10 достопримечательностей Беларуси / Top 10 things about Belarus / Top 10 Dinge in Belarus».

Зажигательными мелодиями и песнями о Беларуси, которые звучали далеко за пределами нашей страны, была наполнена станция «Беларусь поющая / Singing Belarus / Das singende Belarus».

Станция «Беларусь фестивальная / Festive Belarus / Festliches Belarus» пригласила участников на самые интересные фестивали от «Рыцарских фестов» до «Золотой пчелки».

Флагманы пищевой промышленности и самые вкусные и качественные продукты были зашифрованы в ребусах и викторинах на станции «Сделано в Беларуси / Made in Belarus».

Путешествие завершилось на станции «Как хорошо вы знаете Беларусь / How well do you know Belarus / Wie gut kennen Sie Belarus».

Разгадывая кроссворд участники команд дополняли друг друга, проявляя знания из разных сфер жизни Беларуси.

Мероприятие получилось ярким и динамичным. Соревновательный момент мотивировал участников на результат. Задания учебных станций способствовали развитию навыков командной работы, а творческая составляющая давала возможность раскрыться каждому. Мероприятие направлено на реализацию задач гражданско-патриотического воспитания студентов и школьников, формирование культуры межнационального общения, привитие глубокого уважения к национальному наследию, традициям, обычаям, культуре народа Беларуси.

Впереди еще не менее интересная викторина «Alma Mater» и второй тур олимпиады!

Яндекс.Метрика