В Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялось обучение

чт, 30/12/2021

   С 13 по 24 декабря 2021 года в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров состоялось обучение по  образовательной программе повышения квалификации «Ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, технических устройств аммиачных холодильных установок, трубопроводов и трубопроводной арматуры аммиачных холодильных установок».
  Обучение проводилось в  заочной (дистанционной) форме в режиме on-line.
 Целью повышения квалификации являлось расширение и закрепление теоретических и практических знаний в области промышленной безопасности специалистов, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением, технических устройств аммиачных холодильных установок, трубопроводов и трубопроводной арматуры аммиачных холодильных установок.
   Повышение квалификации прошли пять слушателей. В проведении занятий принимали участие: заведующий кафедрой теплохладотехники, к.т.н., доцент Поддубский О. Г., к.т.н., доцент Зыльков В.П., старший преподаватель кафедры теплохладотехники  Носикова В. В.
   В процессе обучения были рассмотрены основные методы, приборы и средства автоматизации холодильных машин и установок; методы и правила безопасного монтажа, испытания, эксплуатации и ремонта аммиачного холодильного оборудования, трубопроводов и арматуры; мероприятия при сливе, заполнении и хранении аммиака; порядок технического освидетельствования, технического диагностирования, регистрации, надзора оборудования, работающего под давлением, и технологических трубопроводов аммиачных холодильных установок; основные требования плана ликвидации аварий и др. 
Во время обучения слушателям была предоставлена возможность постоянного пользования мобильным компьютерным классом для закрепления в программе «Экзамен» полученных теоретических знаний и практических навыков.
   Программа повышения квалификации была выполнена в полном объеме в соответствии с утвержденными в установленном порядке учебно-программной документацией повышения квалификации и расписанием занятий. Все слушатели прошли итоговую аттестацию и получили свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Яндекс.Метрика