Встреча председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Владимира Михайловича Цумарева со студентами

ср, 17/11/2021

Встреча председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Владимира Михайловича Цумарева со студенческим активом учреждений высшего образования города Могилёва 
 

Ежегодно 17 ноября студенческая молодёжь Беларуси отмечает свой день – Международный день студентов. 

В этот праздничный для студентов день состоялась встреча студенческой молодёжи Могилёвщины с председателем Могилёвского городского исполнительного комитета Цумаревым Владимиром Михайловичем. 

От нашего вуза на встрече присутствовали ректор Киркор М. А., начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью Мишкевич Л. В. и 35 студентов из числа студенческого актива университета. 

В начале своего выступления Цумарев В. М. поздравил и вручил подарок студенту механического факультета БГУТ Ефименко Кириллу, который 17 ноября, кроме Международного Дня студентов, отмечает ещё и свой День рождения. 

Встреча получилась дружеской, и продуктивной одновременно. Ребята задавали много смелых вопросов и вносили свои предложения по дальнейшему благоустройству и развитию города. Студенты нашего университета задали Владимиру Михайловичу следующие вопросы: планируется ли скидка за проезд для студентов в общественном транспорте, а также строительство велодорожек в Заднепровье; внесли свои идеи по функционированию парка «60 лет Октября» – предложили построить спортивный комплекс с полноценным плавательным бассейном для обучающейся и рабочей молодёжи Октябрьского района; с целью улучшения качества транспортного обслуживания пассажиров по маршруту микрорайон Фатина – проспект Шмидта попросили пересмотреть перечень маршрутов общественного транспорта в данном направлении. 
Глава города рассказал студентам об интересных, даже порой курьёзных ситуациях из своей студенческой жизни, а также о перспективах развития города на ближайшие годы. 

Студенты Могилёвщины подарили председателю Могилёвского городского исполнительного комитета свои творческие подарки. Студентка экономического факультета БГУТ Никитина Виктория вручила Владимиру Михайловичу коллекцию символических пряников с изображением герба и знаковых мест города Могилёва. 

Цумарев В. М. поздравил студенческую молодёжь с праздником и пожелал удачи на экзаменах, повышенной стипендии, крепкого здоровья, неугасаемого оптимизма и насыщенной студенческой жизни!

Яндекс.Метрика