XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

вт, 20/04/2021

В рамках Года народного единствас 13 по 16 апреля 2021 годав выставочном комплексе «БелЭкспо» сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью и творческая студенческая молодёжь БГУТ приняли участие в XIX республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Целью проведения выставки является обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

Организатором выставки выступило Министерство образования Республики Беларусь.

Торжественное открытие выставки, в котором приняли участие представители сферы образования, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члены различных молодежных объединений, учащиеся и студенты, состоялось 14 апреля.

В ходе мероприятия Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко отметил важность обмена педагогическим опытом, который способствует не только росту профессионального мастерства, но и повышению эффективности и качества образовательного процесса.

Гостям выставки были представлены разнообразные мастер-классы, презентации, виртуальные экскурсии, конференции и др.

БГУТ на выставке презентовал:

  • Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе»;
  • фотовернисаж «Студенчество БГУТ – Году народного единения»;
  • комментирующий тематический доклад;
  • методические разработки преподавателей и сотрудников;
  • буклеты с информацией о специальностях нашего университета.
  • творческое выступление студента БГУТ Нестерова Дмитрия в поэтическом открытом микрофоне «В единстве народа ­ сила государства».

По итогам XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи университету присуждёнДипломIIIстепениза актуальность представленных материалов по гражданскому и патриотическому воспитанию учащейся молодёжи и качественное представление педагогического опыта.

Яндекс.Метрика